Мастера маникюра и педикюра получили возможность повысить эффективность работы и улучшить качество результата благодаря использованию современных технологических достижений. Выполнить стандартные процедуры гораздо проще вместе с электрическими приборами-помощниками. К вспомогательным устройствам для маникюра относятся:

  • Профессиональный маникюрный пылесос;
  • Лампа для сушки лаковых покрытий;
  • Фрезеры;
  • Стерилизаторы;
  • Профессиональные осветительные приборы;
  • Комфортный рабочий стол.

Зачем мастеру маникюра нужен пылесос?

Обработка ногтевой пластины сопровождается образованием пыли от остатков ороговевшей ткани, частичек кожи, запиленных участков ногтей, устаревшего слоя лака. Эта масса превращается в опасную для органов дыхания пыль, способную навредить здоровью мастера и посетителя. Отсутствие мощного пылесоса в ногтевом салоне влечет за собой массу проблем:

  1. Ухудшение состояния кожных покровов в результате раздражения частичками пыли.
  2. Попадание мелкой пыли в легкие, возникновение аллергических реакций, приступов кашля и др.
  3. Регулярные головные боли и мигрень.
  4. Ухудшение атмосферы и состояния воздуха в помещении.
  5. Отдышка и проблемы в работе дыхательных органов.
  6. Появление у посетителя и специалиста ощущения пыли с глазах. Помимо чувства дискомфорта, постоянное попадание инородных тел в глаза может вызвать воспалительный процесс.

Без постоянной уборки пыль станет оседать на мебели, поверхности стен и рабочей зоны, на одежде клиентов. Мастеру потребуется более регулярная влажная уборка. Наличие пыли, и неудовлетворительное состояние воздуха станут причиной нежелания клиента возвращаться на процедуры повторно.

kak-pravilno-vibrat-pilesos-dlya-manikyura.jpg

Профессиональный пылесос для маникюра позволяет быстро удалить все частички пыли с поверхности рабочего стола и рук. Такое оснащение не только помогает очищать воздух, но и создает респектабельный имидж салона в глазах клиентов.

Популярные модели пылесосов для маникюра

Производители профессионального оборудования для маникюрных салонов предлагают мастерам два варианта пылесосов. Существуют настольные и встраиваемые модели. Настольные аппараты подойдут для использования в домашних условиях или выполнения педикюра.

Настольный пылесос можно переносить в любое место, брать на выполнение выездных процедур и хранить в компактных условиях. Настольные вытяжки для маникюрного салона имеют мощный вентилятор, но работают полностью бесшумно.

Более профессиональными и эффективными являются встраиваемые модели, которые монтируются непосредственно в рабочую поверхность. Подбирать оборудование необходимо под размеры стола мастера.

Встраиваемые модели вытяжек отлично подходят для выполнения процедур по наращиванию ногтей, так как позволяют сэкономить рабочее пространство, и разместить массу дополнительных средств, аксессуаров и украшений.

Выбираем модель вытяжки для маникюра

Решающим фактором будет мощность устройства. Ориентироваться желательно на регулярность и объем выполняемых процедур, технику маникюра или педикюра. Универсальными являются модели с мощностью от 30 Вт. Профессионалы могут брать более мощные устройства. В момент покупки обратите внимание на следующие факторы:

  1. Количество оборотов. Чем больше количество оборотов, тем больше шума будет производить аппарат в момент работы.
  2. Контейнер для сборки пыли. Производители предлагают модели со съемным мешком или фильтром.
  3. Характер решеток. Желательно заказывать пылесосы с мелкими решетками, которые защищает лопасти от проникновения крупных частичек во внутренний механизм.
  4. Тип корпуса. Лучше взять устройство с разборной конструкцией, чтобы мастер смог помыть и почистить аппарат.
  5. Бренд. Стоит отдавать предпочтение только проверенным производителям, известным в индустрии красоты.

Выбор модели маникюрной вытяжки будет зависеть от целей и бюджета мастера. Для домашнего применения подойдут компактные встраиваемые или настольные варианты. Профессионалам лучше брать встраиваемые аппараты с мощностью от 60 Вт.

kak-pravilno-vibrat-pilesos-dlya-manikyura2.jpg