Маникюр или педикюр никогда не обходится без предварительной инструментальной подготовки ногтевой пластины, кутикулы и боковых валиков. Для этого вам понадобятся острые маникюрные ножницы в Санкт-Петербурге с качественной заточкой, удобными ручками и надежным пружинным механизмом.

manikyurnye-nozhnicy.jpg

Как работают классические маникюрные ножнички?

Ножницы для маникюра нужны для обработки ногтевой пластинки и кутикулы. Мастера обожают такие инструменты за возможность использования на первом этапе подготовки ногтей к дальнейшему оформлению. В процессе маникюрных и педикюрных процедур часто приходится менять щипцы для кутикулы и ногтей, что не очень практично. Чтобы удачно подобрать модель универсальных ножниц, обратите внимание на следующие факторы:

  • 1. Качество нержавеющей стали.
  • 2. Плавность хода по ногтям, коже и кутикуле.
  • 3. Ступень перехода между зонами режущего края.
  • 4. Острота лезвий.

Гораздо выгоднее купить маникюрные ножницы в интернет-магазине для проведения традиционного обрезного или аппаратного маникюра. Ножнички имеют стандартную плавную форму с округлыми краями или специфический режущий край с резким переходом широкого полотна в более узкую кромку.

manikyurnye-nozhnicy2.jpg

manikyurnye-nozhnicy3.jpg

Участки режущего полотна универсальных ножниц разделены на несколько рабочих зон: первая используется для обработки кутикулы, вторая – для исправления формы и длины ногтевой пластинки. Среди универсальных моделей есть и мужские ножнички, которые оснащены специально под крупные пальцы мужчин.

Необходимо помнить, что все ножницы, даже модели самых дорогих брендов, при регулярном использовании затупятся. Доводить инструменты до такого состояния нельзя, поэтому при снижении режущих свойств необходимо отдать щипцы на заточку.


manikyurnye-nozhnicy4.jpg