Сухожаровой шкаф – мощный аппарат для стерилизации инструментов за счет обработки горячим воздухом. Оборудование используется преимущественно в медицинских учреждениях, дерматологических кабинетах, салонах красоты. Горячий воздух эффективно уничтожает микробы, бактерии и вредные микроорганизмы.

Зачем нужен сухожар в маникюрном салоне?

Суть работы сухожарового шкафа заключается в обработке маникюрных инструментов за счет циркуляции горячего воздуха в термостойкой камере. Обработке подлежат все виды инвентаря, которые контактируют с кожей, кровью, ранами или лекарственными препаратами.

Воздушный стерилизатор производится в форме прямоугольного или круглого контейнера. Для размещения инструментов внутри находятся специальные сетки или лотки. Корпус изготавливается из нержавеющей стали. Современные аппараты оснащаются жидкокристаллическим дисплеем, который позволяет выбирать температуру, рабочий режим и устанавливать защиту от аварийной ситуации. Чтобы выбрать подходящую модель воздушного стерилизатора для салона красоты, стоит познакомиться с десяткой ТОП сухожаров.

Стерилизатор воздушный ГП-20-3, Витязь

Аппарат производится легендарным белорусским брендом. Корпус содержит три полочки и позволяет обрабатывать одновременно до десяти комплектов инструментов. Время подогрева составляет 20 минут. Для дополнительного удобства пользователя оборудование имеет таймер и терморегулятор.

Стерилизатор ГП-10 МО

Оборудование изначально производилось для медицинских учреждений, но прочно прижилось в сфере красоты для очищения маникюрных и педикюрных инструментов. Устройство имеет цифровой жидкокристаллический экран, функцию защиты от сильного перегрева и возможность быстрого охлаждения.

Сухожаровой шкаф ruNail

Оборудование отечественного производства полностью повторяет мощность и функционал более дорогих моделей иностранного изготовления. Таймер рассчитан на 2 часа обработки инструментов горячим воздухом. Контролировать температуру позволяет специальный регулятор.

Сухожаровой шкаф CH-360T

Миниатюрный аппарат подойдет для применения в бытовых условиях или в небольшом салоне. Таймер рассчитан на подогрев в течение 1 часа. Регулятор температуры позволяет устанавливать режим разогрева до 200 градусов.

Профессиональный стерилизатор TAU Steril 2000 Automatic

Полностью автоматизированный аппарат итальянского производства имеет крупную камеру и 3 полки для размещения инструментов. Производитель гарантирует эксплуатацию прибора в течение 10 лет. Из особенных функций пользователи получают таймер, термостат и автоматизированное управление.

Сухожар Melag Sterilizer 75

Теперь мастера маникюра могут оценить все прелести немецкого качества. Оборудование подходит для профессиональной дезинфекции медицинских, маникюрных или косметологических инструментов. Наличие функции принудительной вентиляции позволяет сократить длительность обработки до 1 часа.

Sanitizing Box, Сухожаровой шкаф WX-12C

В отличие от воздушных моделей, данный аппарат обладает инфракрасным действием. Для подогрева устройства потребуется всего 2 минуты. Вместительность внутреннего пространства составляет до 10 л. Максимальная температура разогрева составляет до 250 градусов.

Сухожаровой стерилизационный шкаф NV – 210

Устройство подходит для очищения маникюрного и педикюрного инвентаря. Внутренний корпус изготавливается из нержавеющей стали, которая не покрывается ржавчиной. В комплекте представлен сменный контейнер. Таймер рассчитан на подогрев в течение 2 часов.

Модель Panacea Electronic

Компактный аппарат способен вместить в себя до 3 литров. Устройство может бесперебойно работать до 16 часов. Для дополнительного комфорта пользователя производитель оснастил аппарат таймером и терморегулятором.

Шкаф Sanity Security

Полный цикл обработки маникюрных, педикюрных и медицинских инструментов составляет всего полчаса при температурном режиме до 240 градусов. Пользователя порадует наличие термометра, индикаторы запуска и подогрева, таймер.